×

Вход

Забыли пароль?

Loading...
Фонд оказывает системную помощь. Под опекой фонда более 700 подопечных.

Благотворительный фонд помощи детям с миодистрофией Дюшенна и иными тяжелыми нервно-мышечными заболеваниями

Телефон: 8 800 700 55 83

Дима Иванов

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!

IMG_0950

г. Краснознаменск

Диме 26 лет. Если бы у него была страница в соцсетях, на которую вы случайно попали, то подумали бы, что перед вами обычный юноша, любознательный, упорный в учебе, счастливый. В графе «Образование» у него сначала упоминалась бы одна из московских школ. А потом — Московский психолого-педагогический университет, где сперва он отучился на бакалавра по психологии, а сейчас учится в магистратуре. В его интересах обязательно указывались психология и веб-дизайн.
Но между строк этой биографии нет информации о болезни Димы. О том, что 20 лет назад ему поставили диагноз «мышечная дистрофия Дюшенна» — болезнь, о которой впоследствии Диме ничего не рассказывали, как и не пытались лечить, поддерживать, облегчить мальчику жизнь. О том, что 14 лет назад он перестал ходить и сел в коляску. О том,что в отчаянии хоть как-то помочь себе он начал использовать нетрадиционную медицину.
Сейчас Дима точно знает, что ему нужно. В этом году он был на первой Клинике МДД фонда «МойМио», где парня обледовали специалисты в области миодистрофии Дюшенна. И самое срочное, что указано врачами в рекомендациях Диме – аппарат искусственной вентиляции легких. Это уже четвертый срочный сбор на аппарат НИВЛ в этом году у фонда «МойМио» – так получается, что угрожающие жизни прроблемы у ребят с МДД начинаются именно с разрушения мышц, участвующих в дыхании. Без аппарата невозможно нормально дышать, нормально жить.
В своем письме в фонд «МойМио» Дима написал: «Я благодарен судьбе за то, что рядом со мной всегда — мой настоящий и верный друг, моя опора в жизни — это моя мама. Низкий земной поклон ей. На моём жизненном пути часто встречаются бескорыстные. порядочные и высокодуховные люди. которые всегда готовы помочь и помогают мне идти по жизни».
Давайте вновь докажем парню, что рядом с ним есть люди, которые ему помогут. Любой вклад в помощь Диме – жизненно важен.
На покупку, доставку и настройку респираторного комплекта для Димы необходимо собрать 315 000 рублей. В комплект входят: аппарат искусственной вентиляции легких, маска, расходники на 1 год: контура, фильтры, пульсоксиметр.
Спасибо!