×

Вход

Забыли пароль?

Loading...
Фонд оказывает системную помощь. Под опекой фонда более 700 подопечных.

Благотворительный фонд помощи детям с миодистрофией Дюшенна и иными тяжелыми нервно-мышечными заболеваниями

Телефон: 8 800 700 55 83

Фонд «МойМио» запустил сбор на проект «Профессия»

7 сентября во всем мире рассказывают о миодистрофии Дюшенна (МДД) — редкой генетической болезни, которая разрушает мышцы мальчишек. Фонд «МойМио» — первый фонд в России, который специализируется на помощи детям с МДД и их семьям. Сегодня у нас 547 подопечных, и с каждым месяцем их становится больше.

К 7.09 мы с друзьями сделали информационную страницу https://www.project.mymiofond.ru/mdd-day-2020, где коротко рассказываем о болезни, а также делимся новым проектом «Профессия». Старт проекту неожиданно дал карантин — пандемия показала, насколько востребованы удаленные специалисты.

Сегодня мы мечтаем, чтобы мальчишки с миодистрофией Дюшенна в России получали образование и работали. Чтобы у них был доступ к лучшим практикам и преподавателям в области дизайна, программирования, монтажа, верстки, копирайта и других профессий. Сейчас это особенно возможно, когда среди моря предложений есть качественные образовательные платформы с дистанционным обучением.

В проект входит не только учеба. Наше общество инвалидизирует людей, которые, вопреки болезни, могут быть полезны, способны обеспечивать себя и свою семью. Поэтому проекту также нужен психолог, чтобы работать над стереотипами с мальчиками и их родителями. Для того, чтобы объяснять: самореализация, профессиональная идентификация — это очень важно. Также у некоторых семей нет средств на компьютеры, технику, и здесь фонд тоже будет помогать.

Мы хотим, чтобы ребята, большинство из которых сидят в четырех стенах, стали для работодателей прекрасными сотрудниками и помощниками. И сейчас самое подходящее время для осуществления этой мечты!

Прочитать и поддержать проект можно по ссылке: https://www.project.mymiofond.ru/mdd-day-2020